352345, Краснодарский край, Усть-Лабинский р-н, ст-ца Тенгинская, ул. Ленина, 28

8 (861-35) 56-3-44, school14uslab@yandex.ru

МБОУ СОШ №14

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №14 ИМЕНИ В.А.УВАРОВА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ РАЙОН

03.09.2022

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

Диктант Победы 2022 — одно из тех мероприятий, которое позволяет прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу.

3 сентября во всех регионах Российской Федерации прошла Международная акция «Диктант Победы». МБОУ СОШ № 14 им. В.А. Уварова являлась одной из площадок проведения Диктанта.

Диктант Победы проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.

Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта.

Организатор Шпак Евгения Александровна ознакомила всех с правилами проведения Диктанта. На базе школы приняли участие в написание Диктанта Победы 20 обучающихся.

«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», - сказал президент Российской Федерации В.В. Путин.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,